Парад цветов

11 сентября 2015 | 7:54 | Администрация муниципального образования Грачевский район

10 сентября в Центральной районной библиотеке прошел парад цветов «Красотою цветов сердце взято в плен…!».

Этой теме посвящена выставка – рекомендация «Есть в травах и цветах целительная сила». Каких только цветов не было представлено в библиотеке.
Библиотекарь читального зала Гаврилкина Г.Н. рассказала о жителях села, которые увлекаются цветоводством, познакомила с целебными свойствами василька, одуванчика, девясила и многих других лекарственных растений.
Библиограф Кузьмина Е.А. провела обзор периодики «Брызги цветочного лета». Методист по работе с детьми провела для детей викторину «Все о цветах». Этот конкурс связан с художественной литературой, где автор использовал цветы.
На мероприятии поговорили о цветочном этикете: как подобрать букет, как дарить. Затем почитали стихи о цветах. Яркая выставка цветов никого из читателей не оставила равнодушным.