День знаний

3 сентября 2015 | 13:07 | Администрация муниципального образования Грачевский район

1 сентября работники «народного музея Грачевского района» провели мероприятие под названием: «Ура, школа!» в 3 классе «Грачевской средней общеобразовательной школы».

В начале классный руководитель Кашкарова Е.В. поздравила всех с началом нового учебного года. В процессе беседы учителя с детьми в гости в класс пришла «Королева знаний», чтобы поздравить с этим замечательным праздником. И вдруг в класс входит сказочный персонаж «Баба-Яга» с елкой и предлагает праздновать новый год с дедом Морозом. Но «Королева знаний» взяла ситуацию под контроль и все расставила по местам. Ребята отгадывали загадки о школьных предметах, а «Баба-Яга» развешивала предметы-отгадки на елку.
Вот такая замечательная получилась школьная елка.
В конце мероприятия дети весело спели песню «Учат в школе».