Флэш-моб «Возьми с собой в дорогу!»

13 августа 2015 | 8:22 | Администрация муниципального образования Грачевский район

На автостанции села Грачевка стартовала акция «Книга в дорогу». 27 июля здесь прошёл флэш-моб «Возьми с собой в дорогу!».

Библиотекари раздавали всем желающим журналы и книги, ведь многим приходится ждать автобус, а коротать время за чтением всегда приятнее.
Желающие могут оставить прочитанную книгу или журнал в специальной корзине, либо специально привезти книги на автостанцию. Мировой опыт увлечения кроссбукингом – обменом прочитанными книгами – становится все более популярным и в России. Мы тоже решили поддержать эту идею, предложив нашим пассажирам поделиться прочитанными книгами и впечатлениями о них или взять понравившуюся книгу в дорогу. Надеемся, что не только люди, но и книги, начиная свой путь в нашем селе, вернутся к нам обратно, чтобы совершить новые путешествия. Желающие могут также оставить свой отзыв о прочитанном, вложив листок в книгу или журнал.