Зональное совещание по уборке урожая

23 июля 2015 | 9:02 | Администрация муниципального образования Грачевский район

22 июля 2015 года в селе Плешаново Красногвардейского района состоялось зональное совещание по вопросу проведения уборки урожая, заготовке кормов, севу озимых зерновых культур и реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области».

В совещании приняли участие представители 9 районов области. Грачевский район представляла делегация в составе главы района С.А. Аверкиева, и. о. начальника управления сельского хозяйства В.В. Матыцина, главного инженера А.Е. Волкова, председателя СПК (колхоза) им. Шевченко Е.В. Шестакова, глав крестьянских (фермерских) хозяйств Ф.Р. Аширова, А.А. Базаева, И.Н. Блинкова, С.Н. Гипикова, Ю.В. Лотырева, А.Н. Щикочихина.
    Традиционно совещание состояло из практической и теоретической частей. Первая часть прошла на базе КФХ «Горизонт» и КФХ «Фия» Красногвардейского района, где была проведена демонстрация паровых полей и озимой пшеницы.
    На теоретической части были обсуждены темы организации проведения уборочных работ, заготовки кормов, сева озимых культур в 2015 году, материально-технического обеспечения, финансовой поддержки АПК и оплаты труда, ресурсосберегающих технологий выращивания сельскохозяйственных культур в хозяйствах Оренбургской области.
    Итоги совещания подвел губернатор - председатель Правительства Оренбургской области Юрий Александрович Берг.

23 июля 2015 | 9:02 | Администрация муниципального образования Грачевский район