Встреча лидеров общественных объединений, молодежных парламентариев, волонтёров с главой района С.А. Аверкиевым

17 июля 2015 | 10:02 | Администрация муниципального образования Грачевский район

В июле в зале заседаний администрации района состоялась встреча лидеров общественных объединений, молодежных парламентариев, волонтёров с главой района С.А. Аверкиевым по проблемам подростков и молодежи, а также определения приоритетных направлений.

Открыла встречу главный специалист по делам молодежи С.В.Бахметьева. В своем обращении к ребятам Светлана Владимировна отметила: «Молодежь – будущее России, государства, двигатель прогресса. Молодежная культура – порождение индустриального общества, она отличается от общей системы культуры ценностными ориентирами, модой, способами коммуникации. Молодое поколение гораздо выше, чем старшее поколение оценивает свои возможности в том, чтобы создать прочную, счастливую семью, получить хорошее образование и престижную работу...
С.А. Аверкиев в своем выступлении обратил внимание присутствующих на активную жизненную позицию, творческую инициативу и мобильность молодых людей. На встрече собралось молодое поколение, которому небезразличны судьба страны, жизнь района. При обсуждении были затронуты все сферы жизни, волнующие подрастающее поколение. Расширение перспектив молодого поколения, всесторонняя государственная помощь молодым семьям, образование и трудоустройство, профилактика вредных привычек, строительство жилья в райцентре, перспективы развития малокомплектных школ – вот основные вопросы, которые рассматривались на встрече.
Ни один вопрос не остался без внимания. Предложения активистов рассмотрены и взяты на заметку для реализации.