Районный смотр-конкурс «День поля»

14 июля 2015 | 7:29 | Администрация муниципального образования Грачевский район

10 июля состоялся традиционный районный смотр-конкурс «День поля».

В смотре-конкурсе принимали участие ветераны сельскохозяйственного
производства района заслуженные агрономы Российской Федерации Кушнарев И.Е. и Булгаков Г.П., а также Кожевников В.М., возглавлявший управление сельского хозяйства с 2001 по 2012 годы.
       Было проведено обследование полей сельхозпредприятий всех форм собственности района. Лучшими среди сельхозпредприятий признаны СПК им Шевченко (председатель Шестаков Е.В., главный агроном Гаврилов Н.А.), ООО «Рассвет» (директор Щедрин А.А.), ООО «Верхнеигнашкинское» (директор Щелкунов С.Д., главный агроном Андреев В.А.).
     Лучшими среди крестьянских (фермерских) хозяйств признаны КФХ Гипиков С.Н., Лотырев Ю.В., Ятросов А.Г., Игнатьев В.С., Саверченко Н.А., Синютин В.Н.
    Руководители хозяйств, признанные победителями смотра-конкурса, награждены дипломами главы района.

14 июля 2015 | 7:29 | Администрация муниципального образования Грачевский район