Живая нить старины

3 апреля 2015 | 6:32 | Администрация муниципального образования Грачевский район

1 апреля в Центре народной культуры и досуга прошло мероприятие, направленное на изучение и сохранение народных традиций.

Мероприятие началось с ознакомления детей с разножанровостью народных песен. На празднике ребята услышали старинные песни своего села в исполнении народной фольклорной группы «Старинушка». Дети играли в народные игры, отгадывали народные пословицы и загадки, пели частушки, играли на народных инструментах и водили хоровод. Вокальная группа «Старинушка» показала старинный обряд «Собирание невесты к венцу». Были демонстрированы национальные народные костюмы и головные уборы, что вызвало большой интерес у ребят.