День читательских удовольствий (Презентация новой литературы)

30 марта 2015 | 9:38 | Администрация муниципального образования Грачевский район

25 марта в Ключевском сельском филиале районной библиотеки прошел праздник - презентация «День читательских удовольствий», приуроченный к Году Литературы и 95-летию Ключевской библиотеки. Более 300 экземпляров литературы было представлено сельским читателям.

Презентация прошла в два этапа. Сначала для маленьких читателей, а затем для взрослого населения.
Для детей библиотекарь Г.В. Медведева подготовила целое представление, к каждой книге подбиралась игрушка, которая помогала раскрыть содержание книги. На импровизированной полянке были разложены самые интересные книги, которые сразу привлекли внимание маленьких читателей, а здесь было чему удивляться. Яркие, красочные издания поражают воображение не только детей, но и взрослых.
Для взрослых были развешаны по селу объявления о проведении презентации книг и на мероприятие пришли все любители книг и даже те, кто не читают.
В честь юбилея библиотеки поздравили и вручили памятный подарок бывшей заведующей библиотеки Карасёвой Наталье Евгеньевне, которая со своей стороны подарила библиотеке картину.
Приходил на праздник и «Библиоша» - хранитель Ключёвской библиотеки. Вспомнили страницы истории, как спасали всем селом книги, когда горела библиотека и радостные минуты, когда переезжали в новое здание.
Новые книги стали настоящим подарком жителям села, ведь здесь можно найти литературу на самые разнообразные темы. Библиотекарь рассказала об удивительных энциклопедиях, о подарочных изданиях классиков, о познавательной литературе.
Выступил глава сельской администрации Евстигнеев В.В., который порадовался вместе с жителями села новому поступлению книг и дал высокую оценку работе библиотекаря.
Многие зрители приятно удивились, что можно так интересно провести время в библиотеке. Праздник закончился чаепитием и обсуждением книг и праздника. Теперь библиотека пополнилась не только новыми книгами, но и приобрела новых читателей и друзей библиотеки.