Библиотечный урок «Знакомство с Лермонтовской энциклопедией»

19 марта 2015 | 14:47 | Администрация муниципального образования Грачевский район

19 марта в рамках Года литературы для учеников 9-х классов Грачевской средней школы прошел библиотечный урок «Знакомство с Лермонтовской энциклопедией».

Библиотекарь читального зала Гаврилкина Г.Н. познакомила ребят с одной из литературных энциклопедий, которая посвящена замечательному русскому поэту – Михаилу Юрьевичу Лермонтову.
Энциклопедия знакомит нас со всеми сторонами творческого наследия Лермонтова и его биографии.
Каждое произведение Лермонтова более или менее подробно освящено в отдельной статье или краткой заметке. При этом редакция стремилась даже юношеским и незрелым лермонтовским стихам и поэмам дать по возможности содержательную оценку, указав на связь отдельных мотивов, наметившихся уже в ранние годы, с творчеством Лермонтова в целом.
Лермонтовская энциклопедия - незаменимый помощник для тех, кто изучает творчество поэта, поэтому многие из ребят заинтересовались её содержанием.