18 марта в Центре народной культуры и досуга состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

19 марта 2015 | 14:46 | Администрация муниципального образования Грачевский район

Данная медаль учреждена Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2013 года № 931.

43 ветеранам Юбилейные медали были вручены в торжественной обстановке. Для каждого из ветеранов война стала личным испытанием на прочность. Именно они, сделали возможным самое великое счастье на земле – жить в мирной, свободной стране. Сколько бы лет ни прошло со светлого дня 9 мая 1945 года, сколько бы слов благодарности мы ни произносили – мы в неоплатном долгу перед каждым солдатом Победы. Именно они – главное достояние России. Так было, есть и будет во все времена. Памятную награду получили все участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также труженики тыла.
Торжественное вручение медалей проходило в три этапа.
Первым поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и начал церемонию награждения государственными наградами глава Грачевского района Аверкиев Сергей Александрович.
Продолжил церемонию Кирьяков Николай Сергеевич – председатель районного Совета депутатов, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия».
Завершил церемонию награждения Пахомов Виктор Алексеевич – глава администрации Грачевского сельского совета.
В церемонии награждения непосредственное участие приняли юные артисты из ансамбля «Феерия» (руководители Анастасия и Григорий Сучатовы).
Тем, кто не смог присутствовать на церемонии награждения в ЦНКД, юбилейные медали будут вручены в домашней обстановке.